Albo d'oro Torneo Lampo “Garry Kasparov”
I^ edizione (C P Lampo) |
2009 |
||
1 |
De Giorgi Stefano |
Le |
CM |
2 |
Rollo Sergio |
Le |
CM |
3 |
Sansonetti Giorgio |
Le |
M |
C |
|
|
|
J |
|
|
|
II^ edizione (C P Lampo) |
2010 |
||
1 |
De Giorgi Stefano |
Le |
CM |
2 |
Sansonetti Giorgio |
Le |
M |
3 |
Rollo Sergio |
Le |
CM |
C |
Pino Orlando |
Le |
1N |
J |
Pino Orlando |
Le |
1N |
III^ edizione (C P Lampo) |
|
||
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
3 |
|
|
|
C |
|
|
|
J |
|
|
|
IV^ edizione (C P Lampo) |
2013 |
||
1 |
Romano Jacopo |
Le |
1N |
2 |
Minerba Paolo |
Le |
1N |
3 |
Vergine Vittorio |
Le |
3N |
C |
Romano Jacopo |
Le |
1N |
J |
Romano Jacopo |
Le |
1N |
V^ edizione (C P Lampo) |
2014 |
||
1 |
De Giorgi Stefano |
Le |
CM |
2 |
Ripa Francesco |
Le |
2N |
3 |
Corvino Francesco |
Le |
2N |
C |
Romano Jacopo |
Le |
1N |
J |
Romano Jacopo |
Le |
1N |
VI^ edizione |
2022 |
||
1 |
Carlino Luigi |
Le |
3N |
2 |
Maggio Francesco |
Le |
3N |
3 |
Renna Mattia |
Le |
2N |
C |
Carlino Luigi |
Le |
3N |
J |
Russo Gabriele |
Le |
Nc |
VII^ edizione |
2023 |
||
1 |
Maggio Francesco |
Le |
2N |
2 |
Carlino Luigi |
Le |
3N |
3 |
Meleti Paolo |
Le |
Nc |
C |
Maggio Francesco |
Le |
2N |
J |
Cazzato Alessandro |
Le |
Nc |
VIII^ edizione |
|
||
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
3 |
|
|
|
C |
|
|
|
J |
|
|
|
Albo d'oro Torneo SemiLampo “Arrocco d'Inverno”
I^ edizione (Città di Galatone) |
2008 |
||
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
3 |
|
|
|
C |
|
|
|
J |
|
|
|
II^ edizione (Città di Galatone) |
2009 |
||
1 |
Seletsky Grigory |
UKR |
MF |
2 |
Delorm Alban |
FRA |
MF |
3 |
Gromovs Sergejs |
Rm |
MF |
C |
Vergine Vittorio |
Le |
3N |
J |
Romano Jacopo |
Le |
1N |
III^ edizione (Città di Galatone) |
2010 |
||
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
3 |
|
|
|
C |
|
|
|
J |
|
|
|
IV^ edizione (Città di Galatone) |
2011 |
||
1 |
Seletsky Grigory |
UKR |
MF |
2 |
De Giorgi Stefano |
Le |
CM |
3 |
Difronzo Andrea |
Ba |
1N |
C |
Pino Orlando |
Le |
1N |
J |
Carlino Luigi |
Le |
3N |
V^ edizione (Città di Galatone) |
2012 |
||
1 |
Delfino Luigi |
Ta |
CM |
2 |
Minerba Paolo |
Le |
1N |
3 |
Sansonetti Giorgio |
Le |
M |
C |
Renna Mattia |
Le |
2N |
J |
Costantini Matteo |
Le |
Nc |
VI^ edizione (Città di Galatone) |
2013 |
||
1 |
Rollo Sergio |
Le |
CM |
2 |
Seletsky Grigory |
UKR |
MF |
3 |
Difronzo Andrea |
Ba |
1N |
C |
|
Le |
3N |
J |
|
Le |
Nc |
VII^ edizione (Città di Galatone) |
2014 |
||
1 |
Garofalo Pietro |
Ba |
CM |
2 |
Varvaglione Antonio |
Ta |
CM |
3 |
Difronzo Andrea |
Ba |
1N |
C |
Vergine Vittorio |
Le |
3N |
J |
Romano Jacopo |
Le |
1N |
VIII^ edizione (Città di Collepasso) |
2015 |
||
1 |
Sirena Gianni |
Br |
CM |
2 |
D'urbano Gabriele |
Le |
1N |
3 |
Maggio Graziano |
Le |
3N |
C |
Maggio Graziano |
Le |
3N |
J |
Romano Jacopo |
Le |
CM |
IX^ edizione (Arrocco d'Autunno) |
2016 |
||
1 |
Difronzo Andrea |
Ba |
M |
2 |
Romano Jacopo |
Le |
CM |
3 |
Rollo Sergio |
Le |
CM |
C |
Romano Jacopo |
Le |
CM |
J |
Romano Jacopo |
Le |
CM |
X^ edizione (Arrocco d'Autunno) |
2017 |
||
1 |
Benedetto Giuseppe |
Ba |
CM |
2 |
Difronzo Andrea |
Ba |
M |
3 |
Sirena Gianni |
Br |
CM |
C |
Giugno Antonio |
Le |
Nc |
J |
Maggio Francesco |
Le |
3N |
XI^ edizione (Arrocco d'Autunno) |
2018 |
||
1 |
Difronzo Andrea |
Ba |
M |
2 |
Benedetto Giuseppe |
Ba |
CM |
3 |
Romano Jacopo |
Le |
CM |
C |
Maggio Francesco |
Le |
3N |
J |
Maggio Francesco |
Le |
3N |
XII^ edizione (Arrocco d'Autunno) |
2019 |
||
1 |
Romano Jacopo |
Le |
CM |
2 |
De Giorgi Stefano |
Le |
CM |
3 |
Benedetto Giuseppe |
Ba |
CM |
C |
Maggio Graziano |
Le |
3N |
J |
Primiceri Lorenzo |
Le |
Nc |
XIII^ edizione (Arrocco d'Autunno) |
2021 |
||
1 |
Romano Jacopo |
Le |
CM |
2 |
Maggio Francesco |
Le |
3N |
3 |
Piri Emanuele |
Fi |
Nc |
C |
Maggio Francesco |
Le |
3N |
J |
De Giovanni Nicola |
Le |
Nc |
XIV^ edizione (Arrocco d'Autunno) |
2022 |
||
1 |
Romano Jacopo |
Le |
CM |
2 |
Corvino Francesco |
Le |
2N |
3 |
Carlino Luigi |
Le |
3N |
C |
Carlino Luigi |
Le |
3N |
J |
De Carlo Francesco |
Le |
Nc |
XV^ edizione (Arrocco d'Autunno) |
2023 |
||
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
3 |
|
|
|
C |
|
|
|
J |
|
|
|