CALENDARIO DI GIOCO:
- h 18.00 di mercoledì 17 maggio 2017 Chiusura iscrizioni e 1° turno;
- h 18.00 di venerdì 19 maggio 2017 2° turno;
- h 18.00 di mercoledì 31 maggio 2017 3° turno;
- h 18.00 di mercoledì 07 giugno 2017 4° turno;
- h 18.00 di mercoledì 14 giugno 2017 5° turno;
- h 18.00 di mercoledì 21 giugno 2017 6° turno;
- h 18.00 di mercoledì 28 giugno 2017 7° turno;
- h 19.00 Sabato 01 luglio 2017 cerimonia di premiazione.
Primo turno, mercoledì 17 maggio
Longo |
Manno |
0-1 |
Costantini S. |
Casarano |
0-1 |
Costantini M. |
Nicolì |
0-1 |
Renna |
Russo |
0-1 |
Secondo turno
Nicolì Carmelo |
Longo Antonio |
0-1 |
Manno Marco |
Costantini Sergio |
0-1 |
Casarano Mauro |
Renna Mattia |
0-1 |
Russo Gabriele |
Costantini Matteo |
0-1 |
Terzo turno, mercoledì 31
Longo Antonio |
Costantini Sergio |
0-1 |
Renna Mattia |
Manno Marco |
0-1 |
Costantini Matteo |
Casarano Mauro |
1-0 |
Nicolì Carmelo |
Russo Gabriele |
x-x |
Quarto turno, mercoledì 7
Russo Gabriele |
Longo Antonio |
x-x |
Casarano Mauro |
Nicolì Carmelo |
0-1 |
Manno Marco |
Costantini Matteo |
0-1 |
Costantini Sergio |
Renna Mattia |
1-0 |
Quinto turno, mercoledì 14
Longo Antonio |
Renna Mattia |
x-x |
Costantini Matteo |
Costantini Sergio |
1-0 |
Nicolì Carmelo |
Manno Marco |
0-1 |
Russo Gabriele |
Casarano Mauro |
1-0 |
Sesto turno, mercoledì 21
Casarano Mauro |
Longo Antonio |
1-0 |
Manno Marco |
Russo Gabriele |
x-x |
Costantini Sergio |
Nicolì Carmelo |
0-1 |
Renna Mattia |
Costantini Matteo |
x-x |
Ultimo turno, mercoledì 28
Costantini Matteo |
Longo Antonio |
x-x |
Nicolì Carmelo |
Renna Mattia |
x-x |
Russo Gabriele |
Costantini Sergio |
0-1 |
Casarano Mauro |
Manno Marco |
0-1 |
6° Torneo “Alexander Alekhine”
CALENDARIO DI GIOCO:
- h 18.00 di mercoledì 17 maggio 2017 Chiusura iscrizioni e 1° turno;
- h 18.00 di venerdì 19 maggio 2017 2° turno;
- h 18.00 di mercoledì 31 maggio 2017 3° turno;
- h 18.00 di mercoledì 07 giugno 2017 4° turno;
- h 18.00 di mercoledì 14 giugno 2017 5° turno;
- h 18.00 di mercoledì 21 giugno 2017 6° turno;
- h 18.00 di mercoledì 28 giugno 2017 7° turno
- h 19.00 Sabato 01 luglio 2017 cerimonia di premiazione.
Premi:
1° Classificato assoluto |
Coppa |
2° Classificato assoluto |
Libro-gadget |
3° Classificato assoluto |
Libro-gadget |
1° Classificato U16 |
Libro-gadget |
1° Classificato U14 |
Libro-gadget |
1° Classificato U12 |
Libro-gadget |
1° Classificato U10 |
Libro-gadget |